ENGIE KT 1

-_-
13/03/2020 au 15/03/2020

Résultat du samedi 14 mars 2020 à 11.15 h.

DIRECTIONNEL HOMME +18 (DH+) après 3 courses (3 retenues) (7 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8Club / Pays
1

 21

CAIZERGUES Alexandre

3.00 3.001
1.0
1
1.0
1
1.0
     

B N PORT ST LOUIS

2

 17

KLEIN Frederic

9.00 9.002
2.0
3
3.0
4
4.0
     

HKA

3

 6

BOURGUIGNAT Benjamin

13.00 13.003
3.0
2
2.0
DNS
8.0
     

CHES CAYTEUX

4

 30

MAURIN Sylvain

14.00 14.00DNS
8.0
4
4.0
2
2.0
     

YC La Grande Motte

5

 11

CLAUZET Sebastien

16.00 16.00DNS
8.0
5
5.0
3
3.0
     

C V ARCACHON

6

 18

GROULT Gilles

24.00 24.00DNS
8.0
DNS
8.0
DNS
8.0
     

BN La PALMYRE

6

 2

REGIBIER Jean filip

24.00 24.00DNS
8.0
DNS
8.0
DNS
8.0
     

K G B


[Retour début de page]
FOIL FEMME+18 (FOF+) après 8 courses (6 retenues) (6 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8Club / Pays
1

 127

FANCELLI Alexia

6.00 8.001
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

HKA

2

 128

DURAND Claire

15.00 29.003
3.0
2
2.0
3
3.0
2
2.0
2
2.0
3
3.0
DNF
7.0
DNF
7.0

C V ARCACHON

3

 158

NEWLAND Poema

18.30 32.302
2.0
3
3.0
2
2.0
RDG
2.3
DNS
7.0
2
2.0
DNF
7.0
DNF
7.0

KSL

4

 144

DUHAMEL Marie victoire

25.00 39.005
5.0
4
4.0
4
4.0
4
4.0
3
3.0
5
5.0
DNF
7.0
DNF
7.0

C V SANGUINET

5

 132

NAKACHE Camille

32.00 46.00DNF
7.0
DNS
7.0
DNS
7.0
3
3.0
4
4.0
4
4.0
DNF
7.0
DNF
7.0

C V ARCACHON

6

 168

POTIER SOUCARET Ann

37.00 51.004
4.0
5
5.0
DNS
7.0
DNS
7.0
DNS
7.0
DNS
7.0
DNF
7.0
DNF
7.0

BN La PALMYRE


[Retour début de page]
FOIL FEMME-18 (FOF-) après 8 courses (6 retenues) (6 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8Club / Pays
1

 177

Pegourie Heloise

7.50 12.001
1.0
1
1.0
1
1.0
3
3.0
RDG
1.5
RDG
1.5
RDG
1.5
RDG
1.5

HKA

2

 176

CAVAL Lysa

12.00 26.005
5.0
3
3.0
DNS
7.0
DNS
7.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

HKA

3

 156

BIVAUD Nina

15.00 22.003
3.0
2
2.0
3
3.0
1
1.0
4
4.0
3
3.0
3
3.0
3
3.0

NPB

4

 115

ENDERLE Clara

15.00 29.002
2.0
DNS
7.0
DNS
7.0
5
5.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0

KWM

5

 121

CASTELEIN Manon

22.00 36.004
4.0
4
4.0
2
2.0
2
2.0
3
3.0
DNS
7.0
DNF
7.0
DNF
7.0

BN La PALMYRE

6

 146

DE KAT Jeanne

31.00 45.00DNF
7.0
DNS
7.0
4
4.0
4
4.0
5
5.0
4
4.0
DNF
7.0
DNF
7.0

C V SANGUINET


[Retour début de page]
FOIL HOMME + 18 (FOH+) après 8 courses (6 retenues) (42 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8Club / Pays
1

 163

PARLIER Nicolas

8.00 12.002
2.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0

C V ARCACHON

2

 153

MAZELLA Axel

9.00 15.003
3.0
1
1.0
3
3.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0

HKA

3

 131

GOMEZ Benoit

15.00 21.001
1.0
3
3.0
2
2.0
3
3.0
3
3.0
3
3.0
3
3.0
3
3.0

C V ARCACHON

4

 118

MATHIEU Arthur

25.00 73.00DNF
43.0
5
5.0
4
4.0
4
4.0
4
4.0
5
5.0
4
4.0
4
4.0

WWM

5

 164

GUY MAUPAS Billy

28.00 43.009
9.0
4
4.0
5
5.0
6
6.0
5
5.0
4
4.0
5
5.0
5
5.0

C N LORIENT

6

 117

PICARD Anthony

36.00 50.004
4.0
7
7.0
6
6.0
5
5.0
7
7.0
7
7.0
7
7.0
7
7.0

KWM

7

 170

LAGRAVIERE Morgan

39.00 93.006
6.0
11
11.0
7
7.0
8
8.0
DNS
43.0
6
6.0
6
6.0
6
6.0

B N MASCAREIGNES

8

 171

QUERNEC Malo

40.00 57.005
5.0
6
6.0
8
8.0
7
7.0
6
6.0
9
9.0
8
8.0
8
8.0

ASN QUIBERON

9

 161

ROSETTE Dorian

49.00 68.007
7.0
8
8.0
9
9.0
10
10.0
8
8.0
8
8.0
9
9.0
9
9.0

C V ARCACHON

10

 134

DUBRAY Alberic

57.00 79.008
8.0
10
10.0
RDG
9.0
9
9.0
10
10.0
11
11.0
11
11.0
11
11.0

K G B

11

 167

COU Sebastien

64.00 100.0010
10.0
13
13.0
11
11.0
13
13.0
23
23.0
10
10.0
10
10.0
10
10.0

CN FOUESNANT

12

 137

SCHMITT Thomas

84.00 140.0018
18.0
14
14.0
16
16.0
38
38.0
17
17.0
13
13.0
12
12.0
12
12.0

KWM

13

 133

PEREZ Enzo

86.00 172.00DNF
43.0
DNS
43.0
15
15.0
17
17.0
13
13.0
14
14.0
13
13.0
14
14.0

MASSILIA KITE

14

 135

BARRE Romain

87.00 173.0012
12.0
17
17.0
13
13.0
DNS
43.0
16
16.0
DNS
43.0
14
14.0
15
15.0

Y C DE LA BAULE

15

 120

RUBINO Jean thomas

104.00 190.0016
16.0
31
31.0
17
17.0
12
12.0
12
12.0
16
16.0
DNF
43.0
DNF
43.0

C V ARCACHON

16

 123

LAMARQUE Nicolas

105.00 149.0023
23.0
19
19.0
RDG
21.0
16
16.0
20
20.0
19
19.0
15
15.0
16
16.0

C V ARCACHON

17

 162

MOREL Jean-romain

109.00 195.0027
27.0
9
9.0
10
10.0
11
11.0
9
9.0
DNS
43.0
DNF
43.0
DNF
43.0

C V ARCACHON

18

 147

DE KAT Gaetan

110.00 181.0014
14.0
28
28.0
DNS
43.0
15
15.0
26
26.0
20
20.0
17
17.0
18
18.0

C V SANGUINET

19

 138

DUCATEL Julien

111.00 176.0013
13.0
23
23.0
30
30.0
35
35.0
21
21.0
21
21.0
16
16.0
17
17.0

NEWKITE

20

 183

PEREZ Pierre

113.00 199.0030
30.0
18
18.0
12
12.0
14
14.0
14
14.0
25
25.0
DNF
43.0
DNF
43.0

MASSILIA KITE

21

 139

FALAISE Cyril

119.00 184.0026
26.0
12
12.0
14
14.0
37
37.0
22
22.0
28
28.0
22
22.0
23
23.0

S R V G   GRENOBLE

22

 119

REGUIGNE Pierre

122.00 208.00DNF
43.0
DNS
43.0
18
18.0
30
30.0
15
15.0
18
18.0
20
20.0
21
21.0

K G B

23

 126

DULIEU Thierry

123.00 202.0011
11.0
15
15.0
DNS
43.0
36
36.0
32
32.0
26
26.0
19
19.0
20
20.0

MASSILIA KITE

24

 180

REY Arnaud

126.00 195.0015
15.0
20
20.0
DNS
43.0
26
26.0
24
24.0
24
24.0
21
21.0
22
22.0

BN La PALMYRE

25

 172

FOURNIER Thomas

131.00 217.0029
29.0
DNS
43.0
DNS
43.0
20
20.0
11
11.0
15
15.0
DNF
43.0
13
13.0

MASSILIA KITE

26

 181

HERMAN frederic

136.00 222.0020
20.0
16
16.0
24
24.0
21
21.0
DNS
43.0
12
12.0
DNF
43.0
DNF
43.0

NEWKITE

27

 145

DEKAT Jean

141.00 227.00DNF
43.0
DNS
43.0
26
26.0
19
19.0
19
19.0
22
22.0
27
27.0
28
28.0

C V SANGUINET

28

 116

LABROUSSE Julien

147.00 220.0019
19.0
25
25.0
22
22.0
23
23.0
DNF
43.0
29
29.0
29
29.0
30
30.0

BN La PALMYRE

29

 130

DUMON Francis

150.00 236.0017
17.0
22
22.0
28
28.0
31
31.0
35
35.0
17
17.0
DNF
43.0
DNF
43.0

EUSKAL KITE

30

 165

LE VEN Franck

150.00 236.00DNF
43.0
27
27.0
DNS
43.0
25
25.0
18
18.0
33
33.0
23
23.0
24
24.0

C N CARANTEC

31

 179B

DE CHABOT Alexis

152.00 226.0024
24.0
21
21.0
20
20.0
27
27.0
30
30.0
DNS
43.0
30
30.0
31
31.0

HKA

32

 129

MAUPAS Sebastien

159.00 224.0025
25.0
26
26.0
25
25.0
32
32.0
33
33.0
32
32.0
25
25.0
26
26.0

S R ANTIBES

33

 178

GENDRON Laurent

173.00 259.0022
22.0
30
30.0
23
23.0
18
18.0
37
37.0
DNS
43.0
DNF
43.0
DNF
43.0

BN La PALMYRE

34

 122

CASTELEIN Olivier

174.00 260.00DNF
43.0
DNS
43.0
DNS
43.0
DNS
43.0
28
28.0
23
23.0
18
18.0
19
19.0

BN La PALMYRE

35

 166

FOUCAUD Fabien

174.00 239.0028
28.0
29
29.0
29
29.0
34
34.0
31
31.0
31
31.0
28
28.0
29
29.0

C V ARCACHON

36

 155

BIVAUD Sebastien

177.00 263.00DNF
43.0
DNS
43.0
DNS
43.0
22
22.0
29
29.0
30
30.0
26
26.0
27
27.0

NPB

37

 125

LASJUNIES Fabrice

179.00 265.0031
31.0
24
24.0
19
19.0
28
28.0
34
34.0
DNS
43.0
DNF
43.0
DNF
43.0

BN La PALMYRE

38

 160

JAUSSAUD Simon

179.00 265.00DNF
43.0
DNS
43.0
DNS
43.0
33
33.0
27
27.0
27
27.0
24
24.0
25
25.0

EUSKAL KITE

39

 169

GUILLON Patrice

190.00 276.0021
21.0
DNS
43.0
27
27.0
29
29.0
36
36.0
34
34.0
DNF
43.0
DNF
43.0

EUSKAL KITE

40

 143

ETTORE Philippe

221.00 307.00DNF
43.0
DNS
43.0
DNS
43.0
24
24.0
25
25.0
DNS
43.0
DNF
43.0
DNF
43.0

YC La Grande Motte

---

 29

STEPHAN Gregoire

258.00 344.00DNF
43.0
DNS
43.0
DNS
43.0
DNS
43.0
DNS
43.0
DNS
43.0
DNF
43.0
DNF
43.0

EUSKAL KITE

---

 157

HAMON Olivier

258.00 344.00DNF
43.0
DNS
43.0
DNS
43.0
DNS
43.0
DNS
43.0
DNS
43.0
DNF
43.0
DNF
43.0

C V ARCACHON


[Retour début de page]
FOIL HOMME -18 (FOH-) après 8 courses (6 retenues) (7 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8Club / Pays
1

 124

LHEZ Arthur

8.00 20.001
1.0
1
1.0
DNS
8.0
4
4.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0

HKA

2

 140

REGIBIER Mickael

9.00 16.002
2.0
3
3.0
2
2.0
1
1.0
4
4.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0

Y C MAUGUIO CARNON

3

 142

TABORE Corentin

13.00 19.003
3.0
2
2.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0
3
3.0
3
3.0
3
3.0

S R HAVRE

4

 136

DEREEPER Ulysse

22.00 35.004
4.0
5
5.0
3
3.0
3
3.0
DSQj
8.0
4
4.0
4
4.0
4
4.0

C W ADVENTURES

5

 154

COGUIEC Matheo

26.00 40.00DNF
8.0
4
4.0
4
4.0
6
6.0
3
3.0
5
5.0
5
5.0
5
5.0

NEWKITE

6

 159

LABORDERE Paul

33.00 46.005
5.0
6
6.0
5
5.0
5
5.0
6
6.0
7
7.0
6
6.0
6
6.0

EUSKAL KITE

7

 182

FAURIE Matthias

41.00 57.006
6.0
DNS
8.0
DNS
8.0
DNS
8.0
5
5.0
6
6.0
DNF
8.0
DNF
8.0

LE SPOT KITECENTER


[Retour début de page]
TWIN TIP FEMME +18 (TTF+) après 2 courses (2 retenues) (2 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8Club / Pays
1

 13

BRUNET Sandrine

2.00 2.001
1.0
1
1.0
      

MASSILIA KITE

2

 7

GUERRE Johanne

5.00 5.00DNS
3.0
2
2.0
      

K G B


[Retour début de page]
TWIN TIP FEMME - 18 (TTF-) après 2 courses (2 retenues) (2 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8Club / Pays
1

 16

LACOSTE Margaux

4.00 4.00DNS
3.0
1
1.0
      

C V ARCACHON

2

 60

GONZALES Romane

6.00 6.00DNS
3.0
DNS
3.0
      

LE SPOT KITECENTER


[Retour début de page]
TWIN TIP HOMME +18 (TTH+) après 2 courses (2 retenues) (11 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8Club / Pays
1

 19

RIBERT Stephane

2.00 2.001
1.0
1
1.0
      

B N PORT ST LOUIS

2

 5

DE ANTONIO Ivan

4.00 4.002
2.0
2
2.0
      

RIDE ACADEMY

3

 4

CHAUSSE Nicolas

15.00 15.00DNS
12.0
3
3.0
      

RIDE ACADEMY

4

 39

JANIAUD Rudy

16.00 16.00DNS
12.0
4
4.0
      

K G B

5

 14

ARRONDO Remi

17.00 17.00DNS
12.0
5
5.0
      

FRANCE

6

 3

DUQUESNE Jolan

18.00 18.00DNS
12.0
6
6.0
      

NEWKITE

7

 12

SUDRE Franck

19.00 19.00DNS
12.0
7
7.0
      

FRANCE

8

 10

ROUET Kevin

20.00 20.00DNS
12.0
8
8.0
      

K G B

9

 9

VEILLON Frank

24.00 24.00DNS
12.0
DNS
12.0
      

KSL

9

 54

TROADEC Nathanael

24.00 24.00DNS
12.0
DNS
12.0
      

C N COTE D

9

 48

MANIC Pierre

24.00 24.00DNS
12.0
DNS
12.0
      

PORH LOEIZ SKIFF


[Retour début de page]
TWIN TIP HOMME -18 (TTH-) après 2 courses (2 retenues) (2 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8Club / Pays
1

 1

REGIBIER Mathias

6.00 6.00DNS
3.0
DNS
3.0
      

K G B

1

 101

JALLIER Antoine

6.00 6.00DNS
3.0
DNS
3.0
      

NEWKITE


[Retour début de page]

DANO Roland
Président du Comité de Course

LEGLISE Yves
Président du Jury


Produit le 14/03/2020 par BIGNOS Catherine et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019