ENGIE KT 1

-_-
13/03/2020 au 15/03/2020

Résultat du samedi 14 mars 2020 à 11.15 h.

Groupe DIRECTIONNEL après 3 courses (3 retenues) (7 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8Club / Pays
1

 21

CAIZERGUES Alexandre

3.00 3.001
1.0
1
1.0
1
1.0
     

B N PORT ST LOUIS

2

 17

KLEIN Frederic

9.00 9.002
2.0
3
3.0
4
4.0
     

HKA

3

 6

BOURGUIGNAT Benjamin

13.00 13.003
3.0
2
2.0
DNS
8.0
     

CHES CAYTEUX

4

 30

MAURIN Sylvain

14.00 14.00DNS
8.0
4
4.0
2
2.0
     

YC La Grande Motte

5

 11

CLAUZET Sebastien

16.00 16.00DNS
8.0
5
5.0
3
3.0
     

C V ARCACHON

6

 18

GROULT Gilles

24.00 24.00DNS
8.0
DNS
8.0
DNS
8.0
     

BN La PALMYRE

6

 2

REGIBIER Jean filip

24.00 24.00DNS
8.0
DNS
8.0
DNS
8.0
     

K G B


[Retour début de page]
Groupe FOIL après 8 courses (6 retenues) (61 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8Club / Pays
1

 163

PARLIER Nicolas

8.00 12.002
2.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0

C V ARCACHON

2

 153

MAZELLA Axel

9.00 15.003
3.0
1
1.0
3
3.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0

HKA

3

 131

GOMEZ Benoit

15.00 21.001
1.0
3
3.0
2
2.0
3
3.0
3
3.0
3
3.0
3
3.0
3
3.0

C V ARCACHON

4

 118

MATHIEU Arthur

25.00 92.00DNF
62.0
5
5.0
4
4.0
4
4.0
4
4.0
5
5.0
4
4.0
4
4.0

WWM

5

 164

GUY MAUPAS Billy

28.00 47.0013
13.0
4
4.0
5
5.0
6
6.0
5
5.0
4
4.0
5
5.0
5
5.0

C N LORIENT

6

 117

PICARD Anthony

37.00 52.005
5.0
7
7.0
6
6.0
5
5.0
7
7.0
8
8.0
7
7.0
7
7.0

KWM

7

 171

QUERNEC Malo

41.00 60.006
6.0
6
6.0
8
8.0
7
7.0
6
6.0
11
11.0
8
8.0
8
8.0

ASN QUIBERON

8

 170

LAGRAVIERE Morgan

41.00 117.007
7.0
14
14.0
7
7.0
8
8.0
DNS
62.0
7
7.0
6
6.0
6
6.0

B N MASCAREIGNES

9

 124

LHEZ Arthur

48.00 129.004
4.0
8
8.0
DNS
62.0
19
19.0
8
8.0
6
6.0
11
11.0
11
11.0

HKA

10

 161

ROSETTE Dorian

53.00 73.008
8.0
9
9.0
9
9.0
10
10.0
9
9.0
10
10.0
9
9.0
9
9.0

C V ARCACHON

11

 134

DUBRAY Alberic

64.00 92.009
9.0
11
11.0
RDG
10.0
9
9.0
12
12.0
15
15.0
13
13.0
13
13.0

K G B

12

 127

FANCELLI Alexia

66.00 101.0010
10.0
12
12.0
12
12.0
12
12.0
11
11.0
9
9.0
17
17.0
18
18.0

HKA

13

 140

REGIBIER Mickael

76.00 122.0011
11.0
16
16.0
17
17.0
15
15.0
29
29.0
14
14.0
10
10.0
10
10.0

Y C MAUGUIO CARNON

14

 167

COU Sebastien

77.00 125.0016
16.0
18
18.0
11
11.0
14
14.0
30
30.0
12
12.0
12
12.0
12
12.0

CN FOUESNANT

15

 142

TABORE Corentin

91.00 126.0018
18.0
13
13.0
16
16.0
17
17.0
14
14.0
17
17.0
15
15.0
16
16.0

S R HAVRE

16

 137

SCHMITT Thomas

109.00 190.0029
29.0
19
19.0
22
22.0
52
52.0
22
22.0
18
18.0
14
14.0
14
14.0

KWM

17

 133

PEREZ Enzo

115.00 239.00DNF
62.0
DNS
62.0
20
20.0
23
23.0
16
16.0
19
19.0
18
18.0
19
19.0

MASSILIA KITE

18

 136

DEREEPER Ulysse

116.00 209.0023
23.0
31
31.0
21
21.0
18
18.0
DSQj
62.0
21
21.0
16
16.0
17
17.0

C W ADVENTURES

19

 135

BARRE Romain

119.00 243.0019
19.0
27
27.0
15
15.0
DNS
62.0
19
19.0
DNS
62.0
19
19.0
20
20.0

Y C DE LA BAULE

20

 177

Pegourie Heloise

125.50 188.0014
14.0
22
22.0
19
19.0
39
39.0
RDG
23.5
RDG
23.5
RDG
23.5
RDG
23.5

HKA

21

 158

NEWLAND Poema

135.00 259.0012
12.0
20
20.0
13
13.0
RDG
15.0
DNS
62.0
13
13.0
DNF
62.0
DNF
62.0

KSL

22

 123

LAMARQUE Nicolas

142.00 210.5036
36.0
29
29.0
RDG
32.5
21
21.0
25
25.0
26
26.0
20
20.0
21
21.0

C V ARCACHON

23

 120

RUBINO Jean thomas

143.00 267.0024
24.0
46
46.0
23
23.0
13
13.0
15
15.0
22
22.0
DNF
62.0
DNF
62.0

C V ARCACHON

24

 162

MOREL Jean-romain

144.00 268.0041
41.0
10
10.0
10
10.0
11
11.0
10
10.0
DNS
62.0
DNF
62.0
DNF
62.0

C V ARCACHON

25

 128

DURAND Claire

149.00 273.0025
25.0
15
15.0
27
27.0
22
22.0
35
35.0
25
25.0
DNF
62.0
DNF
62.0

C V ARCACHON

26

 147

DE KAT Gaetan

150.00 254.0021
21.0
42
42.0
DNS
62.0
20
20.0
37
37.0
27
27.0
22
22.0
23
23.0

C V SANGUINET

27

 154

COGUIEC Matheo

152.00 246.00DNF
62.0
24
24.0
24
24.0
32
32.0
21
21.0
28
28.0
27
27.0
28
28.0

NEWKITE

28

 183

PEREZ Pierre

153.00 277.0044
44.0
28
28.0
14
14.0
16
16.0
17
17.0
34
34.0
DNF
62.0
DNF
62.0

MASSILIA KITE

29

 138

DUCATEL Julien

153.00 245.0020
20.0
35
35.0
43
43.0
49
49.0
26
26.0
29
29.0
21
21.0
22
22.0

NEWKITE

30

 139

FALAISE Cyril

165.00 257.0040
40.0
17
17.0
18
18.0
51
51.0
27
27.0
41
41.0
31
31.0
32
32.0

S R V G   GRENOBLE

31

 119

REGUIGNE Pierre

166.00 290.00DNF
62.0
DNS
62.0
25
25.0
42
42.0
18
18.0
24
24.0
28
28.0
29
29.0

K G B

32

 126

DULIEU Thierry

171.00 283.0017
17.0
21
21.0
DNS
62.0
50
50.0
43
43.0
37
37.0
26
26.0
27
27.0

MASSILIA KITE

33

 176

CAVAL Lysa

175.00 299.0047
47.0
26
26.0
DNS
62.0
DNS
62.0
20
20.0
33
33.0
24
24.0
25
25.0

HKA

34

 156

BIVAUD Nina

176.00 261.0026
26.0
23
23.0
32
32.0
34
34.0
46
46.0
39
39.0
30
30.0
31
31.0

NPB

35

 180

REY Arnaud

177.00 274.0022
22.0
30
30.0
DNS
62.0
35
35.0
34
34.0
32
32.0
29
29.0
30
30.0

BN La PALMYRE

36

 172

FOURNIER Thomas

180.00 304.0043
43.0
DNS
62.0
DNS
62.0
27
27.0
13
13.0
20
20.0
DNF
62.0
15
15.0

MASSILIA KITE

37

 115

ENDERLE Clara

183.00 307.0015
15.0
DNS
62.0
DNS
62.0
53
53.0
28
28.0
36
36.0
25
25.0
26
26.0

KWM

38

 159

LABORDERE Paul

186.00 268.0027
27.0
44
44.0
34
34.0
25
25.0
33
33.0
38
38.0
33
33.0
34
34.0

EUSKAL KITE

39

 145

DEKAT Jean

192.00 316.00DNF
62.0
DNS
62.0
37
37.0
26
26.0
24
24.0
30
30.0
37
37.0
38
38.0

C V SANGUINET

40

 181

HERMAN frederic

197.00 321.0031
31.0
25
25.0
35
35.0
28
28.0
DNS
62.0
16
16.0
DNF
62.0
DNF
62.0

NEWKITE

41

 116

LABROUSSE Julien

207.00 311.0030
30.0
37
37.0
31
31.0
30
30.0
DNF
62.0
42
42.0
39
39.0
40
40.0

BN La PALMYRE

42

 165

LE VEN Franck

209.00 333.00DNF
62.0
39
39.0
DNS
62.0
33
33.0
23
23.0
49
49.0
32
32.0
33
33.0

C N CARANTEC

43

 179B

DE CHABOT Alexis

217.00 320.0037
37.0
33
33.0
29
29.0
37
37.0
41
41.0
DNS
62.0
40
40.0
41
41.0

HKA

44

 130

DUMON Francis

218.00 342.0028
28.0
34
34.0
40
40.0
43
43.0
50
50.0
23
23.0
DNF
62.0
DNF
62.0

EUSKAL KITE

45

 129

MAUPAS Sebastien

228.00 319.0039
39.0
38
38.0
36
36.0
44
44.0
44
44.0
47
47.0
35
35.0
36
36.0

S R ANTIBES

46

 121

CASTELEIN Manon

233.00 357.0045
45.0
32
32.0
26
26.0
36
36.0
32
32.0
DNS
62.0
DNF
62.0
DNF
62.0

BN La PALMYRE

47

 122

CASTELEIN Olivier

241.00 365.00DNF
62.0
DNS
62.0
DNS
62.0
DNS
62.0
39
39.0
31
31.0
23
23.0
24
24.0

BN La PALMYRE

48

 166

FOUCAUD Fabien

246.00 340.0042
42.0
43
43.0
42
42.0
48
48.0
42
42.0
46
46.0
38
38.0
39
39.0

C V ARCACHON

49

 155

BIVAUD Sebastien

248.00 372.00DNF
62.0
DNS
62.0
DNS
62.0
29
29.0
40
40.0
44
44.0
36
36.0
37
37.0

NPB

50

 178

GENDRON Laurent

249.00 373.0033
33.0
45
45.0
33
33.0
24
24.0
52
52.0
DNS
62.0
DNF
62.0
DNF
62.0

BN La PALMYRE

51

 160

JAUSSAUD Simon

256.00 380.00DNF
62.0
DNS
62.0
DNS
62.0
47
47.0
38
38.0
40
40.0
34
34.0
35
35.0

EUSKAL KITE

52

 144

DUHAMEL Marie victoire

257.00 381.0038
38.0
40
40.0
41
41.0
45
45.0
45
45.0
48
48.0
DNF
62.0
DNF
62.0

C V SANGUINET

53

 125

LASJUNIES Fabrice

258.00 382.0046
46.0
36
36.0
28
28.0
38
38.0
48
48.0
DNS
62.0
DNF
62.0
DNF
62.0

BN La PALMYRE

54

 169

GUILLON Patrice

275.00 399.0032
32.0
DNS
62.0
39
39.0
41
41.0
51
51.0
50
50.0
DNF
62.0
DNF
62.0

EUSKAL KITE

55

 182

FAURIE Matthias

287.00 411.0035
35.0
DNS
62.0
DNS
62.0
DNS
62.0
31
31.0
35
35.0
DNF
62.0
DNF
62.0

LE SPOT KITECENTER

56

 146

DE KAT Jeanne

302.00 426.00DNF
62.0
DNS
62.0
38
38.0
46
46.0
49
49.0
45
45.0
DNF
62.0
DNF
62.0

C V SANGUINET

57

 143

ETTORE Philippe

315.00 439.00DNF
62.0
DNS
62.0
DNS
62.0
31
31.0
36
36.0
DNS
62.0
DNF
62.0
DNF
62.0

YC La Grande Motte

58

 132

NAKACHE Camille

316.00 440.00DNF
62.0
DNS
62.0
DNS
62.0
40
40.0
47
47.0
43
43.0
DNF
62.0
DNF
62.0

C V ARCACHON

59

 168

POTIER SOUCARET Ann

323.00 447.0034
34.0
41
41.0
DNS
62.0
DNS
62.0
DNS
62.0
DNS
62.0
DNF
62.0
DNF
62.0

BN La PALMYRE

---

 29

STEPHAN Gregoire

372.00 496.00DNF
62.0
DNS
62.0
DNS
62.0
DNS
62.0
DNS
62.0
DNS
62.0
DNF
62.0
DNF
62.0

EUSKAL KITE

---

 157

HAMON Olivier

372.00 496.00DNF
62.0
DNS
62.0
DNS
62.0
DNS
62.0
DNS
62.0
DNS
62.0
DNF
62.0
DNF
62.0

C V ARCACHON


[Retour début de page]
Groupe TWIN TIP après 2 courses (2 retenues) (17 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8Club / Pays
1

 19

RIBERT Stephane

2.00 2.001
1.0
1
1.0
      

B N PORT ST LOUIS

2

 5

DE ANTONIO Ivan

4.00 4.002
2.0
2
2.0
      

RIDE ACADEMY

3

 13

BRUNET Sandrine

7.00 7.003
3.0
4
4.0
      

MASSILIA KITE

4

 4

CHAUSSE Nicolas

21.00 21.00DNS
18.0
3
3.0
      

RIDE ACADEMY

5

 7

GUERRE Johanne

23.00 23.00DNS
18.0
5
5.0
      

K G B

6

 39

JANIAUD Rudy

24.00 24.00DNS
18.0
6
6.0
      

K G B

7

 14

ARRONDO Remi

25.00 25.00DNS
18.0
7
7.0
      

FRANCE

8

 3

DUQUESNE Jolan

26.00 26.00DNS
18.0
8
8.0
      

NEWKITE

9

 16

LACOSTE Margaux

27.00 27.00DNS
18.0
9
9.0
      

C V ARCACHON

10

 12

SUDRE Franck

28.00 28.00DNS
18.0
10
10.0
      

FRANCE

11

 10

ROUET Kevin

29.00 29.00DNS
18.0
11
11.0
      

K G B

12

 1

REGIBIER Mathias

36.00 36.00DNS
18.0
DNS
18.0
      

K G B

12

 101

JALLIER Antoine

36.00 36.00DNS
18.0
DNS
18.0
      

NEWKITE

12

 9

VEILLON Frank

36.00 36.00DNS
18.0
DNS
18.0
      

KSL

12

 54

TROADEC Nathanael

36.00 36.00DNS
18.0
DNS
18.0
      

C N COTE D

12

 48

MANIC Pierre

36.00 36.00DNS
18.0
DNS
18.0
      

PORH LOEIZ SKIFF

12

 60

GONZALES Romane

36.00 36.00DNS
18.0
DNS
18.0
      

LE SPOT KITECENTER


[Retour début de page]

DANO Roland
Président du Comité de Course

LEGLISE Yves
Président du Jury


Produit le 14/03/2020 par BIGNOS Catherine et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019